第9回三井ラビット杯大会結果(個人戦)

幼年の部

1位:森山 芽咲(三井ラビット)

2位:上妻 日愛(宇城アロー)

 

年少・年中の部 15kg以下級

1位:柴田 健斗(3RINGS

2位:江口 怜寿(三井ラビット)

3位:若杉 俐玖(近藤道場)

 

年少・年中の部 17kg以下級

1位:近藤 瑞姫(近藤道場)

2位:生嶋 小梅(北九州)

3位:今田 蒼大(高田道場)

 

年少・年中の部 18kg以下級

1位:戸田 芽己(3RINGS

2位:橋本 賢人(ゲンキッズ)

3位:伊内 翔絃(徳山)

 

年少・年中の部 22kg以下級

1位:萩尾 旭飛(三井ラビット)

2位:永田 康(鹿屋レオ)

3位:三原 遙馬(鳥栖)

 

年長の部 18kg以下級

1位:藤本 心優士(徳山)

2位:大串 一央(すくも)

3位:柴山 盟(北九州)

 

年長の部 20kg以下級

1位:濱崎 大智(大村)

2位:佐藤 千歳(北九州)

3位:友清 里依咲(3RINGS

 

年長の部 21kg以下級

1位:中田 琉愛 SATSUMA

2位:東 和花(鹿児島)

3位:江村 ほたる(高田道場)

 

年長の部 23kg以下級

1位:農坂 昇靖(北九州)

2位:森田 花(鳥栖)

3位:谷風 拓実(椎田)

 

年長の部 25kg以下級

1位:馬場 奎人(有明)

2位:柴田 さくらこ(ファイブスター)

3位:辻 晴也(北九州)

 

年長の部 +25kg

1位:田中 瑞希(徳山)

 

小学1・2年の部 20kg以下級

1位:永田 誠(鹿屋レオ)

2位:松原 虎太郎(鳥栖)

3位:江藤 嵐汰(自由ヶ丘)

 

小学1・2年の部 22kg以下級

1位:松岡 栄翔(徳山)

2位:小島 諒也(島原)

3位:宮崎 隼翔(鹿島)

 

小学1・2年の部 23kg以下級

1位:山崎 玄稀(徳山)

2位:恒久 月花(3RINGS

3位:平田 義幸(3RINGS

 

小学1・2年の部 24kg以下級

1位:前田 晟二(鳥栖)

2位:橋本 一輝(徳山)

3位:岩田 翔真(佐伯)

 

小学1・2年の部 25kg以下級

1位:本田 隆喜(タイガーキッズ)

2位:奥村 瑛斗(高田道場)

3位:濱崎 康太郎(大村)

 

小学1・2年の部 26kg以下級

1位:永石 潤成(鹿島)

2位:平川 双雅(グラップ)

3位:廣中 悠惺(高田道場)

 

小学12年の部 27kg以下級

1位:中村 一絆(鳥栖)

2位:松尾 宗睦(高田道場)

3位:裾分 陽也(鹿屋レオ)

 

小学1・2年の部 29kg以下級

1位:江崎 貴弘(3RINGS

2位:農坂 大和(北九州)

3位:兼重 光希(ファイブスター)

 

小学1・2年の部 32kg以下級

1位:柴田 啓太(3RINGS

2位:佐藤 初音(3RINGS

3位:宮村 一輝(自由ヶ丘)

 

小学1・2年の部 +32kg

1位:藤瀬 夏唯(鹿島)

2位:宮田 翔真(鹿児島)

3位:田中 初樹(北九州)

 

小学3・4年の部 25kg以下級

1位:戸田 裕(自由ヶ丘)

2位:大塚 晄(椎田)

3位:中田 廉(SATSUMA

 

小学3・4年の部 27kg以下級

1位:宇野 耀(鹿島)

2位:相川 侑煇(大村)

3位:金崎 将優(高田道場)

 

小学3・4年の部 29kg以下級

1位:宮原 拓海(ファイブスター)

2位:井上 夏(大村)

3位:岩田 大司(佐伯)

 

小学3・4年の部 30kg以下級

1位:怡土 悠馬(鳥栖)

2位:安渡 友貴(徳山)

3位:山下 祈願(すくも)

 

小学3・4年の部 31kg以下級

1位:大津 颯馬(有明)

2位:片田 育志(鳥栖)

3位:吉田 樹央(鳥栖)

 

小学3・4年の部 33kg以下級

1位:前田 太晟(鳥栖)

2位:大串 一世(すくも)

3位:中島 拓摩(鳥栖)

 

小学3・4年の部 37kg以下級

1位:松原 拓郎(鳥栖)

2位:入江 直幸(鳥栖)

3位:吉田 悠耶(大村)

 

小学3・4年の部 41kg以下級

1位:白川 大虎(鹿島)

2位:三浦 修矢(タイガーキッズ)

3位:住吉 智成(徳山)

 

小学3・4年の部 45kg以下級

1位:城田 健太(島原)

2位:井上 直人(ゲンキッズ)

3位:織田 継承(椎田)

 

小学3・4年の部 +45kg

1位:西山 脩人(島原)

2位:井上 輪太郎(タイガーキッズ)

 

小学3・4年(女子)の部 25kg以下級

1位:本澤 真澄(大村)

2位:長瀬 結愛(鹿児島)

3位:辻 夢真(北九州)

 

小学3・4年(女子)の部 30kg以下級

1位:松尾 環那(鹿島)

2位:内野 結心(島原)

3位:中島 亜沙美(上熊本)

 

小学3・4年(女子)の部 33kg以下級

1位:馬場 朱里(有明)

2位:加賀田 瑠璃(鳥栖)

3位:小柴 ゆり(鳥栖)

 

小学3・4年(女子)の部 35kg以下級

1位:本木 嗣子(北九州)

2位:橋本 瑚仔(徳山)

3位:平田 琴音(3RINGS

 

小学3・4年(女子)の部 +35kg

1位:水野 ほのか(近藤道場)

2位:中原 千歌(近藤道場)

3位:平野 蘭季来(佐伯)

 

小学5・6年の部 30kg以下級

1位:山口 璃玖(自由ヶ丘)

2位:東 伊織(鹿児島)

3位:臺信 翔太(徳山)

 

小学5・6年の部 35kg以下級

1位:白川 剣斗(鹿島)

2位:柴山 日向(北九州)

3位:安渡 翔(徳山)

 

小学5・6年の部 38kg以下級

1位:須田 宝(大村)

2位:河野 兼多朗(宮崎イースト)

3位:近藤 聖剛(鳥栖)

 

小学5・6年の部 42kg以下級

1位:石原 弘幸(タイガーキッズ)

2位:坂西 龍之介(タイガーキッズ)

3位:甫木 元起(鳥栖)

 

小学5・6年の部 48kg以下級

1位:松尾 直哉(北九州)

2位:柴田 博雅(高田道場)

3位:木山  樹(タイガーキッズ)

 

小学5・6年の部 56kg以下級

1位:掛川 零恩(徳山)

2位:濱川 龍太(北九州)

3位:伊藤 達哉(すくも)

 

小学5・6年の部 +60kg

1位:川嶋 康平(鹿島)

 

小学5・6年(女子)の部 30kg以下級

1位:大舘 美咲(高田道場)

2位:黒木 新菜(鹿屋レオ)

3位:山下 更紗(すくも)

 

小学5・6年(女子)の部 36kg以下級

1位:尾西 桜(鳥栖)

2位:森崎 真緒(有明)

3位:岩尾 和香(佐伯)

 

小学5・6年(女子)の部 40kg以下級

1位:山田 一葉(グラップ)

2位:高橋 桜子(椎田)

3位:東 佐和(鹿児島)

 

小学5・6年(女子)の部 42kg以下級

1位:柴田 あおい(ファイブスター)

2位:一松 心響(椎田)

3位:井手 夏希(三井ラビット)

 

小学5・6年(女子)の部 +45kg

1位:内野 杏美(島原)

2位:師岡 桃子(北九州)

3位:平田 彩音(3RINGS

 

中学生の部 33kg以下級

1位:湯朝 寛太(北九州)

2位:内田 匠(グラップ)

 

中学生の部 43kg以下級

1位:山下 修誠(すくも)

2位:辻 輝喜(北九州)

3位:宮原 健史郎(ファイブスター)

 

中学生の部 46kg以下級

1位:尾西 大河(鳥栖)

2位:片田 晧之(鳥栖)

3位:大野 真子(タイガーキッズ)

 

中学生の部 53kg以下級

1位:小野 正之介(鳥栖)

2位:吉田 海耶(大村)

3位:藤澤 汰陽(北九州)

 

中学生の部 60kg以下級

1位:須田 快晴(大村)

2位:森崎 悠太郎(有明)

3位:髙松 那央斗(徳山)

 

中学生の部 66kg以下級

1位:小柴 伊織(鳥栖)

2位:長岡 柚人(ファイブスター)

3位:稲本 喬弘(有明)

 

中学生の部 +68kg

1位:藤田 匠賢(鳥栖)

2位:永沼 和大(北九州)

 

中学生(女子)の部 39kg以下級

1位:甲斐 愛燦(有明)

2位:安渡 桃子(徳山)

 

中学生(女子)の部 46kg以下級

1位:平川 舞歩(グラップ)

2位:竹原 小夏(上熊本)

3位:山口 愛樺(自由ヶ丘)

 

中学生(女子)の部 +46kg

1位:井上 夢美香(徳山)

2位:柳井 日菜(ファイブスター)

 

 

日本で一番簡単にビットコインが買える取引所 coincheck bitcoin

 

コメントを残す