【大会結果】第10回三井ラビット杯少年少女レスリング選手権大会

(団体の部)
第1位 OMURA TOP TEAM
第2位 島原レスリングクラブ
第3位 高田やずやキッズクラブ

最優秀選手賞 松原 拓郎(鳥栖レスリングクラブ)
池松和彦賞  永石 潤成(鹿島レスリングクラブ)


(個人の部)

階級 No 第1位  No 第2位  No 第3位
年少・年中 12kg級 162 大野 福季(タイガーキッズ) 173 近藤 玲弥(近藤道場)
年少・年中 16kg級 288 中田 咲莉(SATSUMA) 034 三原 心夏(鳥栖レス) 182 若杉 春希(近藤道場)
年少・年中 17kg級 183 江口 怜寿(三井ラビ) 151 春野 竜慶(レオキッズ) 202 廣中 太惺(高田道場)
年少・年中 18kg級 055 清水 大雅(鹿島レスリング) 201 松尾 時宗(高田道場) 200 小野田 晃太(高田道場)
年少・年中 20kg級 070 松岡 拓海(徳山) 174 今村 賢太(近藤道場) 092 農坂 橙麻(北九州)
年少・年中 22kg級 199 古村 瞭典(高田道場) 033 高村 衛司(鳥栖レス) 071 藤本 琥太郎(徳山)
年長 18kg級 172 近藤 瑞姫(近藤道場) 236 柴田 健斗(3RINGS) 203 今田 蒼太(高田道場)
年長 22kg級 152 永田 康(レオキッズ) 306 大平 靖十朗(島レス) 289 宮本 彩羽(すくも)
年長 +22kg級 185 萩尾 旭飛(三井ラビ) 095 田島 愛梨(北九州) 305 森園 こころ(島レス)
小学1・2年 20kg級 282 濵﨑 大智(OTT) 096 柴山 盟(北九州) 136 川崎 綜友(くしま)
小学1・2年 22kg級 153 永田 誠(レオキッズ) 154 春野 裕星(レオキッズ) 287 中田 琉愛(SATSUMA)
小学1・2年 23kg級 205 大山 塁児(高田道場) 123 織田 龍牙(椎田) 101 入江 俐心(北九州)
小学1・2年 24kg級 030 松原 虎太郎(鳥栖レス) 240 井上 想太(3RINGS) 076 山崎 心士朗(徳山)
小学1・2年 25kg級 307 小島 諒哉(島レス) 239 恒久 月花(3RINGS) 188 井出 悠太(三井ラビ)
小学1・2年 28kg級A 002 大塚 智紀(宮崎イースト) 232 内田 庵吾(上熊本) 120 谷風 拓実(椎田)
小学1・2年 28kg級B 077 山崎 玄稀(徳山) 100 辻 晴也(北九州) 099 農坂 昇靖(北九州)
小学1・2年 28kg級C 139 井黒 寛太郎(くしま) 298 奥村 瑛斗(NBUジュニア) 207 仁多 弘子(高田道場)
小学1・2年 33kg級 211 松尾 宗睦(高田道場) 078 伊内 湊音(徳山) 025 上村 心人(鳥栖レス)
小学1・2年 39kg級 210 北原 甲輝(高田道場) 003 加藤 禅士(宮崎イースト)
小学3・4年 24kg級 079 松岡 栄翔(徳山) 057 宮﨑 隼翔(鹿島レスリング) 190 江口 太寿(三井ラビ)
小学3・4年 26kg級 292 竹村 碧維(すくも) 021 前田 晟二(鳥栖レス) 281 濵﨑 康太郎(OTT)
小学3・4年 29kg級 058 永石 潤成(鹿島レスリング) 163 本田 隆喜(タイガーキッズ) 141 川崎 堅心(くしま)
小学3・4年 30kg級 216 金崎 将優(高田道場) 020 中村 一絆(鳥栖レス) 127 白濱 敦之(椎田)
小学3・4年 31kg級 061 平石 風芽(鹿島レスリング) 143 水谷 和翔(くしま) 142 永吉 光汐(くしま)
小学3・4年 33kg級 081 安渡 友貴(徳山) 242 江崎 貴弘(3RINGS) 192 加藤 碧人(三井ラビ)
小学3・4年 36kg級 062 田中 秀虎(鹿島レスリング) 266 福山 瑛蘭(べスポ) 244 柴田 啓太(3RINGS)
小学3・4年 43kg級 277 吉田 悠耶(OTT) 060 藤瀬 夏唯(鹿島レスリング) 005 河野 功多朗(宮崎イースト)
小学3・4年 +43kg級 106 田中 初樹(北九州) 006 田原 想羅(宮崎イースト) 251 井上 直人(OBENO)
小学3・4年女子30kg級 302 五十川 七海(NBUジュニア) 265 豊原 優花(べスポ) 023 添田 蒼空(鳥栖レス)
小学3・4年女子35kg級 310 内野 結心(島レス) 038 馬場 朱里(有明) 156 大前 咲奈浬(佐伯)
小学3・4年女子+38kg級 019 小柴 ゆり(鳥栖レス) 158 平野 蘭季来(佐伯) 234 内田 かりん(上熊本)
小学5・6年 28kg級 049 戸田  裕 (自由ヶ丘) 269 内田 樹(べスポ) 130 大田 逢生(椎田)
小学5・6年 32kg級 018 怡土 悠馬(鳥栖レス) 225 宮原 拓海(ファイブスター) 063 宇野 耀(鹿島レスリング)
小学5・6年 34kg級 295 山下 祈願(すくも) 293 大串 一世(すくも) 016 片田 育志(鳥栖レス)
小学5・6年 38kg級 109 柴山 日向(北九州) 014 中島 拓摩(鳥栖レス) 015 前田 太晟(鳥栖レス)
小学5・6年 41kg級 013 松原 拓郎(鳥栖レス) 168 石原 弘太郎(タイガーキッズ) 294 原田 明香(すくも)
小学5・6年 46kg級 166 三浦 修矢(タイガーキッズ) 067 田中 瀧哉(鹿島レスリング) 007 河野 兼多朗(宮崎イースト)
小学5・6年 55kg級 248 中野 星空(3RINGS) 270 豊嶋 康将(べスポ) 129 藏田 慶次郎(椎田)
小学5・6年 +55kg級 167 井上 輪太郎(タイガーキッズ) 311 西山 脩人(島レス) 146 平田 健人(くしま)
小学5・6年女子36kg級 226 唐谷 里緒(ファイブスター) 176 中原 彩希(近藤道場) 083 橋本 瑚仔(徳山)
小学5・6年女子42kg級 227 光谷 真都(ファイブスター) 177 水野 ほのか(近藤道場) 247 平田 琴音(3RINGS)
小学5・6年女子45kg級 271 山田 一葉(べスポ) 301 廣石 英恵(NBUジュニア) 194 井出 夏希(三井ラビ)
小学5・6年女子+55kg級 110 師岡 桃子(北九州) 041 本多 真歩(有明)
中学生 42kg級 279 須田 宝(OTT) 085 安渡 翔(徳山) 228 長岡 幹太(ファイブスター)
中学生 45kg級 010 近藤 聖剛(鳥栖レス) 133 大田 響己(椎田) 069 白川 剣斗(鹿島レスリング)
中学生 50kg級 230 宮原 健史郎(ファイブスター) 113 柴山 鷹成(北九州) 272 平川 脩雅(べスポ)
中学生 54kg級 169 石原 弘幸(タイガーキッズ) 170 大野 真子(タイガーキッズ) 273 大楠 健太(べスポ)
中学生 60kg級 278 須田 快晴(OTT) 149 吉田 叶也(くしま) 116 藤澤 汰陽(北九州)
中学生 68kg級 088 掛川 零恩(徳山) 112 濵川 龍太(北九州) 276 吉田 海耶(OTT)
中学生 +76kg級 043 稲本 喬弘(有明) 219 石生 光汰(高田道場) 117 永沼 和大(北九州)
中学生女子 41kg級 089 安渡 桃子(徳山) 053 戸田 萌瑛(自由ヶ丘) 313 大平 ゆずゆ(島レス)
中学生女子 50kg級 090 井上 夢美香(徳山) 229 柴田 あおい(ファイブスター) 274 平川 舞歩(べスポ)
中学生女子 +50kg級 312 内野 杏美(島レス) 285 中田 ひかる(SATSUMA) 148 岩村 凜音(くしま)

コメントを残す