第8回 三井ラビット杯 少年少女レスリング選手権大会 結果 (2016)

第8回 三井ラビット杯 少年少女レスリング選手権大会 結果

image

 

平成28年3月19・20日

会場 筑前町農業者トレーニングセンター
参加人数   284名
第1位

第2位

第3位

にて、掲載

 

 

 
団体の部

タイガーキッズレスリングクラブ

すくもレスリングクラブ

鳥栖レスリングクラブ

 

 

 

個人の部

年少・年中 16kg級

戸田 芽己(3RINGS)

柴田 健斗(3RINGS)

上津原 陽彩(鳥栖)

 

 

 
年少・年中 19kg級

江村 ほたる(高田道場)

友清 里依咲(3RINGS)

住吉 良太(徳山)

 

 

 
年少・年中 20kg級

柴田 さくらこ(ファイブ)

内山 景睦(グラップ)

東 和花(北九州)

 

 

 

 
年少・年中 23kg級

馬場 奎人(有明)

森田 花(鳥栖)

農坂 昇靖(北九州)

 

 

 

 
年長 20kg級

原田 隼輔(徳山)

湯朝 みちる(北九州)

恒久 月花(3RINGS)

 

 

 
年長 23kg級

伊内 湊音(徳山)

井上 瑛太(大村)

平田 義幸(3RINGS)

 

 

 
年長 26kg級

松尾 宗睦(高田道場)

下野 輝空(高田道場)

北川 桜羽(鹿島)

 

 

 
小学1・2年 21kg級

竹村 碧維(すくも)

中田 廉(鹿児島)

前田 晟二(鳥栖)

 

 

 
小学1・2年 22kg級

大塚 晄(椎田)

廣中 悠惺(高田道場)

恒久 青花(3RINGS)

 

 

 
小学1・2年 23kg級

豊原 優花(グラップ)

千代田 永遠(グラップ)

濵﨑 康太朗(大村)

 

 

 
小学1・2年 24kg級

本田 隆喜(タイガー)

中村 一絆(鳥栖)

金崎 将優(高田道場)

 

 

 

 
小学1・2年 25kg級

柴崎 祐揮(島原)

宇土 奏美(大村)

平石 風芽(鹿島)

 

 

 
小学1・2年 26kg級

井上 夏(大村)

伊内 愛董(徳山)

加藤 碧人(三井)

 

 

 
小学1・2年 27kg級

安渡 友貴(徳山)

永富 睦人(大村)

田中 秀虎(鹿島)

 

 

 
小学1・2年 30kg級

吉田 悠耶(大村)

茨木 凱聖(OBENO)

金田 瑛仁(大村)

 

 
小学1・2年+31kg級

住吉 智成(徳山)

田中 初樹(北九州)

井上 寛太郎(タイガー)

 

 

 

 
小学3・4年 25kg級

宇野 耀(鹿島)

宮原 拓海(ファイブ)

相川 侑輝(大村)

 

 

 

 
小学3・4年 27kg級

大串 一世(すくも)

柴田 龍太朗(3RINGS)

荒木 星哉(高田道場)

 

 

 

 
小学3・4年 28kg級

怡土 悠馬(高田道場)

宇土 尚哉(大村)

荒木 勇哉(高田道場)

 

 

 

 
小学3・4年 30kg級

前田 太晟(鳥栖)

石橋 一輝(大村)

江口 昂志(徳山)

 

 

 

 
小学3・4年 32kg級

石原 弘太郎(タイガー)

原田 明香(すくも)

濵邉 倫希(北九州)

 

 

 
小学3・4年 34kg級

尾西 桜(鳥栖)

江﨑 稔人(3RINGS)

三浦 修矢(タイガー)

 

 

 
小学3・4年 38kg級

菊井 隼隆(大村)

吉田 壮真(島原)

松元 和希(グラップ)

 

 

 

 

小学3・4年 43kg級

井上 輪太郎(タイガー)

豊嶋 康将(グラップ)

蔵田 慶次郎(椎田)

 

 

 
小学3・4年+47kg級

石橋 勇輝(大村)

西山 脩人(島原)

川嶋 康平(鹿島)

 

 

 
小学3・4年(女子) 28kg級

大舘 美咲(高田道場)

山下 更紗(すくも)

一松 彩心(椎田)

 

 

 
小学3・4年(女子) 31kg級

東 佐和(北九州)

本木 嗣子(北九州)

橋本 瑚仔(徳山)

 

 

 

 
小学3・4年(女子) +35kg級

井手 夏希(三井)

師岡 桃子(北九州)

 

 

 
小学5・6年 29kg級

相川 耀佑(大村)

原田 隆太郎(上熊本)

東 伊織(北九州)

 

 

 
小学5・6年 33kg級

安渡 翔(徳山)

湯朝 寛太(北九州)

近藤 聖剛(鳥栖)

 

 

 
小学5・6年 36kg級

石原 弘幸(タイガー)

平川 脩雅(グラップ)

宮原 健史郎(ファイブ)

 

 

 
小学5・6年 38kg級

山下 修誠(すくも)

藤井 聖翔(高田道場)

大楠 健太(グラップ)

 

 

 
小学5・6年 42kg級

木山 樹(タイガー)

林田 心(有明)

松尾 直哉(北九州)

 

 

 
小学5・6年 48kg級

藤澤 汰陽(北九州)

永山 修伍(高田道場)

大津 颯斗(東長崎)

 

 
小学5・6年 54kg級

佐々木 敬伍(北九州)

森 晴那(椎田)

掛川 零恩(徳山)

 

 
小学5・6年+56kg級

稲本 喬弘(有明)

藤田 匠賢(鳥栖)

濵邉 悟希(北九州)

 

 

 
小学5・6年(女子) 32kg級

岩尾 和香(佐伯)

戸田 萌瑛(自由ヶ丘)

 

 
小学5・6年(女子) 38kg級

柴田 あおい(ファイブ)

安渡 桃子(徳山)

髙橋 桜子(椎田)

 

 

 
小学5・6年(女子)+44kg級

内野 杏美(島原)

平田 彩音(3RINGS)

本木 結子(北九州)

 

 
中学生 40kg級

荒木 瑞生(タイガー)

吉田 海耶(大村)

大塚 颯(椎田)

 

 
中学生 47kg級

大野 真子(タイガー)

松尾 拓哉(北九州)

内野 浩聖(東長崎)

 

 

 
中学生 55kg級

坂口 関志(タイガー)

清水 琉聖(丸山)

増井 匠(高田道場)

 

 

 
中学生 60kg級

大野 恵太郎(タイガー)

濱崎 湧太(有明)

永沼 和大(北九州)

 

 

 
中学生(女子) 34kg級

正岡 莉湖(グラップ)

 

 
中学生(女子) 45kg級

掛川 来里砂(徳山)

柳井 日菜(ファイブ)

平川 舞歩(グラップ)

 

 
中学生(女子) 51kg級

橋本 琉那(徳山)

 

 

 
中学生(女子) 62kg級

中井 樹璃(北九州)

平川 未夢(グラップ)

 

 

最優秀選手賞

大野 真子(タイガー)

 
池松和彦賞

宇野 耀(鹿島)

 

以上となります。

コメントを残す